В МГТУ презентовали проект «ПолитСтартап»

05 апреля в 08:31

Для тех, кто мечтает о политической карьере в МГТУ прошла презентация проекта «ПолитСтартап». Студентам рассказали о возможностях программы, познакомили с требованиями и правилами регистрации. Организаторы отмечают, что количество желающих участвовать растет. Молодежь активно интересуется политикой, в том числе и как правильно держаться на публике, писать речь и многое другое.

Глава муниципального образования Кольский район Андрей Малхасян: «Мы провели уже встречу со студентами МАГУ и встретились с волонтерами Кольского района. Основные вопросы, которые задают потенциальные участники — какие они смогут получить навыки, знания и интересные знакомства. Конечно, мы отвечаем на все эти вопросы. Здесь есть возможность встречи с региональными, федеральными политиками, получить от них важные навыки».

Любой желающий может подать заявку на участие до 3 мая. После регистрации пройдет онлайн-обучение по трем модулям, а также встречи с известными политиками. В МГТУ глава Кольского района рассказал о своем карьерном росте. Он отметил, что был таким же студентом, когда впервые вошел в состав Совета депутатов. Победители проекта станут кандидатами от партии на осенних выборах. Для кого-то важно не первенство, а сам процесс обучения.

Студент 1 курса МГТУ Алексей Алексеев: «Это интересное для меня обучение, это понимание и психологии людей, потому что политика — это психология по большей части. А психология всегда интересна».

Мария Гусакова.

Свежие новости