Лариса Круглова, Владимир Мищенко и Игорь Найденов подали в оргкомитет документы на участие в предварительном голосовании партии «Единая Россия»

31 марта в 17:12

Единороссы Лариса Круглова, Владимир Мищенко и Игорь Найденов подали в оргкомитет документы на участие в предварительном голосовании партии «Единая Россия» для последующего выдвижения кандидатами в депутаты регионального парламента. Впервые в этом году предварительное голосование пройдет в нашей области в электронной форме с 24 по 30 мая с подтверждением личности пользователя через портал «Госуслуг». Максимально открытая модель процедуры поможет выявить самых сильных кандидатов. По ее итогам будет сформирован список кандидатов, который утвердят на съезде «Единой России».

Председатель комитета Мурманской областной Думы по образованию, науке, культуре, делам семьи, молодежи и спорту (фракция «Единая Россия») Лариса Круглова: «Потому, что у меня есть силы работать дальше. За эти пять лет было много сделано, но еще есть что сделать на моем избирательном округе, он уже, получается, у меня второй, поэтому надо сначала пройти предварительное голосование, понять, насколько люди доверят. Если доверят, то дальше идти на выборы».

Для Владимира Мищенко, например, этот выборный сезон особенный. По его словам, сейчас он находится на пике своего развития как парламентария. Избирателям, членам партии придется судить, достоин ли каждый из кандидатов представлять интересы «Единой России».

Первый заместитель председателя Мурманской областной Думы, руководитель фракции «Единая Россия» Владимир Мищенко: «Сегодня, я считаю, избиратели — это главное мерило при выдвижении. И еще хотел бы отметить, благое дело, что у нас есть такая система отбора как праймериз, что дает возможность объективно отобраться и выдвинуться лучшим от партии, лучшим из лучших».

Юрий Манаков.

Свежие новости