В Апатитах проводят социальный проект «Бюро добра»

09 марта в 08:51

«Бюро добра» — так называется социальный проект филиала МАГУ в Апатитах. Его суть проста — объединив усилия, сделать доброе дело и помочь тем, кто нуждается в помощи. Сейчас педагоги и студенты вуза собирают гуманитарную помощь для земляков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Не забывают волонтеры и о братьях наших меньших. Например, они помогают после пожара восстанавливать приют для животных «Дача». Приходится уделять внимание не только животным, но и приводить в порядок сгоревшие помещения.

Руководитель собачьего приюта «Дача», г. Апатиты Татьяна Холодная: «Урон нам по смете насчитали очень много: 700 тысяч только за крыши за восстановление, без внутренней отделки. Тяжеловато нам. Вроде бы как что-то пытаемся, какой-то материал, те на строительство нам нужен кирпич закладывать стену, кровельные материалы, доски».

Пока не будут построены теплые вольеры, питомцам приюта нужны также коврики и старые пледы. А еще, вне зависимости от погоды, всегда есть потребность в мисках и кормах, ошейниках и поводках, средствах для дезинфекции. Перечисленное – малая часть того, что организованно собирает филиал МАГУ. И столь неоценимая помощь приюту для апатитского «Бюро добра» – лишь одно из направлений работы. Помогают волонтеры также социальным учреждениям.

Специалист по учебно-методической работе филиала МАГУ в г. Апатиты Полина Демченко: «Предварительно, прежде чем проводить акции, мы обзваниваем соцзащиту, психинтернаты, службы сопровождения, мы спрашиваем, в чем они нуждаются, какую помощь мы можем оказать».

Свежие новости