Андрей Чибис наградил волонтеров Кольского Заполярья

03 марта в 20:45

Сегодня губернатор Мурманской области вручил благодарственные письма Президента России за бескорыстный вклад в проведение Всероссийской акции взаимопомощи «Мы Вместе», направленной на социальную поддержку граждан в период эпидемии коронавирусной инфекции. Активные, инициативные и неравнодушные северяне делали доброе дело, конечно же, не за награды. Но то, что их усилия, старание и искреннее желание помочь отмечено на таком высоком уровне, безусловно, приятно. И вдвойне приятно, когда хорошее начинание будет поддержано и в дальнейшем.

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис: «Мы приняли решение, у нас на 21-й год 8,5 миллионов рублей заложили на гранты, чтобы поддержать инициативы молодежные, инициативы в сфере добровольчества. Чтобы у ребят, у таких активных людей как вы, была возможность и финансовая подпитка грантовая реализовать свой проект, свое дело. Потому что я прекрасно понимаю, насколько тяжело, непросто быть с инициативой, но всегда не хватает каких-то ресурсов».

В Мурманской области в акции «Мы Вместе» приняли участие порядка 700 человек во всех муниципалитетах региона. На их плечи легли десятки тысяч обращений, телефонных звонков, продуктовых заявок. Работа продолжается и сегодня. Как признаются сами волонтеры, поняв один раз, что ты реально можешь кому-то чем-то помочь, остановиться уже невозможно.

Свежие новости