Пожарно-спортивный фестиваль памяти Алексея Грачева состоялся в Кировске

03 марта в 20:40

В Кировске в микрорайоне Кукисвумчорр состоялся фестиваль памяти Алексея Грачева. Уже восьмой по счету. В двух видах спорта — горные лыжи и сноуборд, соревновались сотрудники пожарных частей из разных городов Мурманской области. Действовать быстро и слаженно в самой экстремальной ситуации участникам фестиваля не привыкать. Все — в полной боевой экипировке. Каждый год соревнования собирают все больше участников. На этот раз из 9 городов Мурманской области приехали 18 команд.

Начальник Кировского филиала ГОКУ «Управление ГОЧС и ПБ Мурманской области» Владимир Пяткин: «Изюминка нашего фестиваля — это, так называемая, пожарная эстафета, когда команда из трех человек, связанная одной цепью, то есть одним пожарным рукавом, должна пройти также трассу слалома, не распавшись».

Впервые в эстафете с пожарным рукавом приняла участие женская команда из Мурманска. На службе эти девушки первыми приходят на помощь, вот и здесь решили не изменять профессиональной привычке. Ну а хорошее настроение создала не только солнечная погода. Кировский дворец культуры традиционно поддерживает фестиваль. И чтобы гости праздника чувствовали себя максимально комфортно, пожарные установили уличные камины и теплые палатки. 

Свежие новости