Воспитанники североморского кадетского корпуса соревновались в стрельбе

22 февраля в 20:35

Соревнования по стрельбе из боевого оружия выявили лучших воспитанников североморского кадетского корпуса. Турнир был организован в областном центре на базе ДОСААФ. Одна из задач руководства корпуса — развитие взаимодействия с различными образовательными учреждениями региона для максимального раскрытия талантов и способностей мальчишек. Спектр дополнительного образования со спортивным уклоном у североморских кадетов большой. Волейбол, баскетбол, настольный теннис, греко-римская борьба, тренажерный зал, шахматы. В настоящее время рассматривается вариант открытия у себя собственного тира.

Директор Североморского кадетского корпуса Иван Шошин: «Военно-прикладные виды спорта в приоритете в нашем учреждении. Чтобы наши воспитанники имели навыки не только владения различными видами спорта, рукопашный бой, но и, безусловно, правилам обращения с огнестрельным оружием, развивали свои навыки, меткость стрельбы».

Кадеты с большим вниманием прислушиваются к каждому слову инструкторов. Далеко не всем в их возрасте выпадает возможность даже просто подержать в руках пистолет Макарова, не говоря о том, чтобы пострелять из него. Правила просты. До мишени 10 метров. Несколько пробных выстрелов, затем зачетные. Российский кадет даже в таком возрасте должен и стихи уметь прочесть, и с пистолетом обращаться. Такова позиция педагогов.

Андрей Зайцев.

Свежие новости