В Мурманском индустриальном колледже проходит VI чемпионат «Молодые профессионалы»

17 февраля в 15:43

В этом году в чемпионате «Молодые профессионалы» принимают участие 304 конкурсанта и более 350 экспертов. А также в список соревнований добавились девять новых компетенций. Две из них расположились в Мурманском индустриальном колледже. Это «Фрезерные работы на станках с ЧПУ» и «Аддитивное производство».

Сертифицированный эксперт по площадке «Фрезерные работы на станках с ЧПУ» Александр Злыгостев: «Цель чемпионата — выявить лучших участников от Мурманской области, которые будут участвовать в продолжении на отборочных соревнованиях на право попадания в финал Национального чемпионата, который пройдет в июле месяце в Уфе».

Многие ребята участвуют в Региональном чемпионате первый раз. Но есть и те, кто здесь уже неоднократно, поэтому и задания для них различаются по уровню сложности. А это означает, что после соревнований каждый получит новые знания вне зависимости от опыта участия в соревнованиях.

Участник VI Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» Эдуард Васенин: «Нам дается четыре часа. Нам дают чертеж, детали. Мы его мастерками изготавливаем, потом программируем, как станок должен работать на этом чертеже, фрезеровать. После мы загружаем эту деталь в станок, он ее моделирует, и мы его запускаем».

Валерия Антоненко.

Свежие новости