За выходные из Мурманска вывезли 27 тысяч кубометров снега

15 февраля в 20:25

В Мурманске продолжается уборка снега. В связи с погодными условиями она ведется в усиленном режиме во всех трех округах города. За выходные вывезли около 27 тысяч кубометров снега. На посыпку дорог и тротуаров использовано 446 кубометров пескосоляной смеси. Ежедневно рабочие и техника трудятся, чтобы расчистить дворы, улицы и дороги. Процесс снегоуборочных работ под контролем у главы администрации. Евгений Викторович проверил, как осуществляется расчистка дороги по Кольскому проспекту.

Глава администрации города Мурманска Евгений Никора: «По этому объекту у нас работает шесть единиц техники. Мы подрезаем второй слой и вывозим снег. Сегодня до конца дня отсюда будет вывезен полностью снег. В целом, я хочу сказать, что, как и обещал, мы устранили последствия снежного шторма, прочистили магистрали, прилегающие дороги».

До 16 часов снежные кучи с Кольского проспекта будут вывезены. Работы по уборке снега здесь продолжатся и будут нацелены на то, чтобы убрать сужения на дорогах. По словам Евгения Никоры, ситуация во дворах и на кровлях хуже, чем на транспортно-дорожной сети. Ежедневно в администрацию поступают обращения от северян, работа по каждому вопросу ведется индивидуально. С начала зимнего периода с городских улиц вывезено 255 тысяч кубометров снежных масс.

Мария Гусакова.

Свежие новости