Военнослужащие объединения ВВС и ПВО провели комплексную тренировку в Сафоново

29 января в 08:27

На территории гидроаэродрома гарнизона авиаторов Северного флота — Сафоново военнослужащие объединения ВВС и ПВО провели комплексную тренировку по отражению воздушного нападения условного противника на охраняемый объект. В тренировке было задействовано более 10 единиц военной техники и 100 человек личного состава, в том числе экипаж штурмового вертолёта Ка-29, боевые расчёты зенитного ракетно-пушечного комплекса «Панцирь-С1», беспилотная авиация и подразделения охраны.

Командующий 45-й армией ВВС и ПВО Северного флота Александр Отрощенко: «Сегодняшние учения у нас ежегодно проводятся по итогам года и перед началом нового учебного года. Они направлены, прежде всего, на обучение личного состава, связанного с освоением новой техники противовоздушной обороны, организацией взаимодействия между всеми частями соединениями объединения ВВС и ПВО».

Подобная комплексная тренировка в армии ВВС и ПВО была проведена впервые. По оценке командующего объединением генерал-лейтенанта Александра Отрощенко, личный состав воинских частей, участвовавший в мероприятии, продемонстрировал уверенные действия и успешно справился с поставленными учебными задачами.

Свежие новости