ХК «Мурман» уступил архангельскому «Воднику» в домашнем матче

26 января в 20:50

Этим вечером команда по хоккею с мячом «Мурман» вновь вышла на лёд домашней арены. Сегодняшняя напряжённая битва — с архангельским «Водником». Пока нашу команду преследовала серия неудач. О том, как завершился этот матч.

Корреспондент Сергей Ширяев: «Болельщики снова на трибунах. Они переживают, но искренне верят в своих, в «Мурман». За плечами спортсменов уже целая серия игр, но побед было не так много, как хотелось бы. Пока заполярная команда в «хвосте» турнирной таблицы. И этот матч — очередной шанс вырваться вперёд.

Команды Суперлиги, в которой выступает «Мурман», крайне разные по уровню подготовки и силам. У лидеров турнира — московского «Динамо» — 17 побед, красноярского «Енисея» — 16. Мурманчане пока скромно довольствуются четырьмя. Но суперлига на то и есть, чтобы стремиться к высоким результатам.

Блиц: «Я только переживаю, чтобы играли хорошо».

С момента, когда коронавирусная обстановка позволила вернуть зрителей на трибуны, играть хоккеистам стало веселее. Борьба на льду ожесточённее. Сегодня команду, наряду с болельщиками, поддерживает и глава региона Андрей Чибис.

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис: «Я очень надеюсь, что совместными усилиями мы поддержим команду, сделаем её более успешной. Но, конечно, самое главное зависит от спортсменов».

И вот, первый гол. На 10 минуте счёт открыл «Водник». Архангелогородцы сразу дали понять — сдавать позиции не намерены.

Блиц: «Я думаю, что и в этом году будут самые решающие последние четыре игры, когда мы будем выкарабкиваться».

Глава администрации муниципального образования г. Мурманск Евгений Никора: «Мурманчане пришли, они поддерживают родную команду. Они поддерживают хоккеистов, они верят в победу».

Финал. Победил Архангельск. На его счету шесть очков против одного у «Мурмана». Но это не конец. Впереди ещё несколько встреч.

Сергей Ширяев.

Свежие новости