Премьера спектакля «Эти свободные бабочки» состоялась в мурманском областном драматическом театре

26 января в 14:55

В минувшие выходные после вынужденного перерыва мурманский областной драматический театр вновь распахнул свои двери для зрителей. Состоялась премьера спектакля «Эти свободные бабочки». Сегодня у театра новый художественный руководитель Вадим Данцигер. Его первый спектакль, поставленный с мурманскими актерами, — «Женитьба» по пьесе Гоголя. Зрители увидят его уже совсем скоро. Ну а главное событие, которого с нетерпением ждут все – это возвращение домой. Ожидается, что 27 марта, ко Дню театра, должен закончиться ремонт главного здания.

Художественный руководитель ГОАУК «Мурманский областной драматический театр» Вадим Данцигер: «Желание вернуться домой, это по-другому назвать невозможно, именно домой. Потому что прожить шесть лет на съемной квартире — для театра это немыслимо огромный срок. Действительно есть шансы, что ко Дню театра эту волшебную ленточку мы перережем. Надеемся, наконец-то, вернемся домой».

Впереди большие планы. Ожидаются выездные гастроли по области, а также проведение театрального фестиваля. Сейчас идет работа над постановкой еще одного спектакля по пьесе Зеллера «Папа». А в самых ближайших планах — премьера психологической комедии положений «Ужин с дураком». Сопереживать героям и посмеяться вместе с ними можно будет уже в ближайшие субботу и воскресенье.

Актриса ГОАУК «Мурманский областной драматический театр» Ирина Рыдзелева: «В комедии проще самим получать удовольствие, хулиганить, и это хулиганство, если оно правильное, передается в зал. Тогда и зрителям будет весело».

Актер ГОАУК «Мурманский областной драматический театр» Владимир Равданович: «Как обычно, открытые искренние эмоции, живым чем-нибудь и настоящим. Самое дельное, чем можно взять зрителя в любом жанре, в любом направлении — искренностью».

Владимир Волков.

Свежие новости