Снегоуборочная кампания в Росляково идет полным ходом

25 января в 20:25

Уборка и вывоз снега — в круглосуточном режиме. Сегодня глава администрации Мурманска проверил, как выполняется очистка улично-дорожной сети в Росляково. Содержанием отдаленного района занимается подрядная организация, сотрудники которой убирают не только проезжую часть и тротуары, но и остановки общественного транспорта, детские площадки и лестницы. Также особенность Росляково — через район проходит федеральная трасса, часть автодороги Кола, и ее убирает другая организация.

Глава администрации г. Мурманска Евгений Никора: «В прошлом году, позапрошлом году взаимодействовали с управлением дороги Кола в части того, чтобы принять на баланс тротуары. Сейчас они убираются. У нас есть еще несколько бесхозных участков, с которыми мы ведем работу. Общение непростое с министерством обороны, но в любом случае чем бы общение ни закончилось, бесхозные участки будем убирать».

Евгений Никора отметил: задача провести качественную уборку снега — не хуже, чем в центральных районах Мурманска. Ежедневно в Росляково работает восемь единиц техники, они отвечают за механизированную очистку, а также трудится бригада дворников.

Заместитель директора подрядной организации Константин Сафронов: «При выпадении осадков количество техники увеличивается. На сегодня вывезено порядка восьми тысяч кубов снега. Людей на постоянной основе работает пять человек. Работа проводится в плановом режиме, никаких тонкостей нет. Техники, средств и людей хватает».

Гюльнара Атемова.

Свежие новости