Сотрудники Мурманского линейного отдела МВД России на транспорте провели экскурсию на железнодорожном вокзале для учащихся МАГУ

25 января в 09:33

Сотрудники Мурманского линейного отдела МВД России на транспорте провели экскурсию на железнодорожном вокзале для учащихся МАГУ. Мероприятие проходило в рамках ежегодной Всероссийской акции «Студенческий десант». Молодым людям рассказали историю правоохранительного органа, ознакомили с основными принципами работы, показали технику и вооружение, которое применяется для работы.

Начальник отделения по работе с личным составом Мурманского линейного отдела МВД России на транспорте Татьяна Кузьмина: «Цель этой акции — популяризация службы в органах МВД, привлечение молодых, активных ребят на службу. Освещение деятельности органов дел внутренних дел на транспорте».

Студенты узнали, как работает профессиональный кинолог с собакой. По сценарию в здании железнодорожного вокзала находилось взрывное устройство, которое нужно было обнаружить. Бенгальская овчарка справилась с этим заданием быстро. Четвероногие стражи закона являются незаменимыми участниками мероприятий, направленных на решение оперативно-розыскных задач. Животных долго тренируют и воспитывают, прежде чем те приступят к работе с напарником.

Студент Мурманского Арктического государственного университета Екатерина Морозова: «Мы все очень поразились собаке, как она нашла взрывоопасное устройство, как она на хозяина прыгала. Все очень заинтересовались и хотят стать кинологом».

Мария Гусакова.

Свежие новости