Кировский магазин проверили на соблюдение масочного режима

25 января в 20:40

Один из супермаркетов в Кировске — на регулярном контроле у стражей правопорядка. Причина такого выборочного внимания — постоянные жалобы от покупателей. Они отмечают — некоторые сотрудники магазина не только не надевают маски, но и не реагируют на замечания.

Старший участковый Кировского отдела полиции МО МВД России «Апатитский» Игорь Гунзилович: «Ежедневно проводим рейды совместно с представителями администрации города Кировска по торговым точкам на момент профилактики административных правонарушений, выявления административных правонарушений, касаемо мер масочного режима. Данный магазин проверяем больше, чем остальные торговые точки».

На этот раз претензий к работникам магазина нет. А вот те покупатели, которые не соблюдают масочный режим — встретились. У одних маска приспущена, у других она и вовсе под подбородком — греет шею.

Волонтер Народной дружины Ольга Дробышевская: «Как ситуация показывает, что чувство страха немного притупилось. Мы должны быть осторожны, потому что болезнь еще все-таки есть. Присутствует. Нужно надевать перчатки, носить маски, быть осторожными. Всем желаем здоровья».

Свежие новости