Елизавета Туктамышева провела мастер-класс по фигурному катанию и посидела за рулем самосвала в Мурманской области

24 января в 12:18

Чемпионка мира и Европы 2015 года в женском одиночном катании Елизавета Туктамышева в Ледовом дворце спорта Оленегорска провела для подрастающего поколения фигуристок мастер-класс. Еще в 12 лет Елизавету прозвали «вундеркиндом» из-за того, что в столь юном возрасте она исполняла чрезвычайно сложные элементы. В ее арсенале уже были аксель в три с половиной оборота и каскад «тройной лутц — тройной тулуп», тренировала четверной тулуп. Секреты успеха спортсменка с мировым именем открыла воспитанницам учебного центра города, особое впечатление на детей произвело ее показательное выступление.

«Для наших детей это отличный заряд на дальнейшее развитие в столь прекрасном виде спорта. Мы рады, что у нас все получилось и счастливые глаза детей тому яркое подтверждение! Это говорит о том, что мы на верном пути, а значит мы будем продолжать удивлять и радовать наших воспитанников интересными мастер-классами", - прокомментировал начальник учебно-спортивного центра Иван Лебедев.

В город-горняков фигуристка приехала с мамой. Они также успели побывать на рудном карьере, где Елизавета попробовала себя в роли водителя карьерного самосвала.

«Когда такая громадина проехала мимо, я очень испугалась. Но я рискнула и забралась за руль. Сложно представить, как можно управлять такой махиной на серпантинах», – написала она на своей странице в социальной сети.

Фото, видео - ВКонтакте

Свежие новости