Учителям Мурманского международного лицея вручили заслуженные награды

22 января в 20:30

Сегодня чествовали лучших учителей Мурманского международного лицея. Глава Мурманска Андрей Сысоев вручил грамоты и благодарственные письма, а также почетные знаки за вклад в развитие города в области образования и науки. Высокую награду получили Лариса Палютина — учитель русского языка и Ирина Шаш — учитель химии. Больше половины педагогов учебного заведения имеют высшую и первую квалификационную категорию. Шестеро прошли обучение в образовательном центре «Сириус» по проблемам работы с одаренными детьми. 

Директор Мурманского международного лицея Светлана Камкина: «Мурманский международный лицей в этом году будет отмечать свое 30-летие. И если подвести итоги прошлого учебного года, у нас были очень хорошие итоги, и мы ими гордимся. У нас было 4 стобальника: 3 по химии, 1 по русскому языку, а также 10 отличников. И сегодня учителя получают свои заслуженные награды, потому, что такими учителями гордится не только город Мурманск, Мурманская область, но и вся Россия». 

Учащиеся лицея ежегодно становятся победителями и призерами муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников, а также конкурсов федерального уровня. Принимают активное участие в научно-исследовательских конференциях и молодежных форумах. Становятся лучшими и на международном уровне. 

Глава муниципального образования город Мурманск Андрей Сысоев: «Двое наших выпускников Международного лицея Никита Мещереков и Кирилл Осадчий закончили 9 классов в Международном лицее, прошли жесточайший отбор всероссийский и были зачислены в Саранский физико-математический лицей. Участвовала в олимпиаде 21 страна, более тысячи участников. Один завоевывает золотую медаль в математике, второй — бронзу в физике». 

Гюльнара Атемова. 


 


 


 


 


 


 


 


 


 

 

Свежие новости