Семь учителей Кольского Заполярья стали призёрами всероссийского конкурса педагогического мастерства «Вектор-2020»

15 января в 08:59

Семь учителей Кольского Заполярья стали призёрами всероссийского конкурса педагогического мастерства «Вектор-2020». 47 регионов страны — более 250 участников. В их числе и педагог областного центра дополнительного образования «Лапландия» Ольга Воронович. Она основатель и руководитель образцового детского творческого объединения «Вокальный ансамбль «Фантазия». Его солисты занимают призовые места на региональных и всероссийских конкурсах. Прославляют область и на международных фестивалях.

Участница образцового детского творческого объединения «Вокальный ансамбль «Фантазия» ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия» Ева Чалова: «Я очень мечтаю стать вокалисткой, чтобы я прославилась пением. И Ольга Евгеньевна мне любыми способами помогает, чтобы я развивалась еще лучше. Все время присылает к нам в группу какие-то новые конкурсы, чтобы мы участвовали и так потихоньку развивались и потихоньку становились маленькими артистами».

Конкурс «Вектор» проводится в рамках национального проекта «Образование». По итогам состязания разработан сборник лучших образовательных программ и моделей индивидуальных учебных планов для обучающихся 5-11 классов. В него включена и работа Ольги Воронович под названием «Музыкальный Олимп».

Руководитель образцового детского творческого объединения «Вокальный ансамбль «Фантазия» ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия» Ольга Воронович: «Очень хочется передать свой опыт. Я в программу вкладываю свои методические разработки и пособия из опыта работы. Это очень ценно в работе с коллективом».

Гюльнара Атемова.

Свежие новости