Андрей Чибис поздравил мурманских следователей с годовщиной создания ведомства

14 января в 14:30

15 января исполняется 10 лет со дня создания Следственного комитета России как самостоятельного государственного органа. Накануне праздника сотрудников регионального следственного управления поздравил губернатор области Андрей Чибис. Глава региона отметил эффективность кропотливой работы и высокие показатели Следственного управления СК по Мурманской области в деле зашиты интересов государства, жизни и здоровья северян и вручил его руководителю — генерал-майору юстиции Андрею Ефремову медаль «За доблестную службу в Заполярье» и памятный адрес в знак глубокого уважения и по случаю 10-летнего юбилея.

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис: «Огромное спасибо за службу, помощь, за то, что очень четко, эффективно следствие работает по выявлению и наказанию тех виновных, которые совершили уголовные преступления. Спасибо огромное всему коллективу, всем близким и, конечно, успехов в деле наведения порядка. Спасибо».

Борьба с коррупционными проявлениями — одно из главных направлений работы Следственного комитета. В прошлом году заполярными следователями окончено расследование порядка 40 уголовных дел, связанных с невыплатой зарплаты, налоговыми и направленными против экономических интересов страны преступлениями. Ущерб составил более 300 миллионов рублей. Его удалось полностью возместить.

Руководитель Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области Андрей Ефремов: «Раскрыто 100% убийств на территории региона. Раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений у нас превышает среднероссийский показатель. Япоздравляю всех сотрудников, всех ветеранов следствия, всех наших коллег из других регионов с юбилейной датой создания президентом РФ нашего самостоятельного ведомства, осуществляющее уголовное преследование нарушителей закона, и желаю настойчивости в выполнении поставленных задач. Спасибо!».

Елена Белкина.

Свежие новости