Мурманские активисты помогли общественной организации «Дети Великой Отечественной войны»

14 января в 09:00

С марта прошлого года активисты и волонтёры области начали работать все вместе, чтобы помочь населению справиться с ограничениями, связанными с пандемией. В первую очередь это касалось людей старше 65 лет. Единый волонтёрский центр и региональное отделение общероссийского народного фронта ищут новые формы взаимодействия с пожилыми северянами. Так, по обращению общественной организации «Дети Великой Отечественной войны», активисты-мурманчане помогли почистить лестницу у входа и заклеить окна.

Руководитель Единого волонтёрского центра Мурманской области Евгения Чибис: «Это взаимодействие первое, но мы планируем, что оно будет продолжаться на будущее. Организация «Дети войны» сможет напрямую обращать в любую другую молодёжную организацию. В частности, в молодёжную организацию общероссийского фронта. И взаимодействовать по таким небольшим, но очень важным моментам».

В данном случае активисты ОНФ и волонтёры даже не стали разбираться, чью работу они должны выполнить. Кто ответственный за порядок в том же дворе. Они просто пришли и сделали.

Глава регионального исполнительного комитета ОНФ в Мурманской области Максим Сахневич: «Дело благородное, помочь нашим людям старшего поколения, которые много дали нашему городу. Я считаю, что это хорошее благородное дело, помочь нашему старшему поколению. Пусть останется на совести тех, кто не чистит и не помогает таким уважаемым людям нашим мурманчанам».

Андрей Зайцев.

Свежие новости