Мурманские волонтёры вновь помогают землякам

13 января в 19:52

С марта прошлого года активисты и волонтёры области начали работать все вместе, чтобы помочь населению справиться с ограничениями, связанными с пандемией. В первую очередь это касалось людей старше 65 лет. Единый волонтёрский центр и региональное отделение общероссийского народного фронта ищут новые формы взаимодействия с пожилыми северянами. Так по обращению общественной организации «Дети Великой Отечественной войны», активисты-мурманчане помогли почистить лестницу у входа и заклеить окна.

Руководитель единого волонтёрского центра Мурманской области Евгения Чибис: «Это взаимодействие первое, но мы планируем, что оно будет продолжаться на будущее. Организация «Дети войны» сможет напрямую обращать в любую другую молодёжную организацию. В частности, в молодёжную организацию общероссийского фронта, и взаимодействовать по таким небольшим, но очень важным моментам». 

В данном случае активисты ОНФ и волонтёры даже не стали разбираться, чью работу они должны выполнить, кто ответственный за порядок в том же дворе. Они просто пришли и сделали.

Андрей Зайцев. 

Свежие новости