Время подарков и добрых пожеланий. Центр защиты материнства в Мурманске принимал гостей

22 декабря в 17:46

В преддверии Нового года каждый из нас может сделать встречу праздника ярче, светлее своим друзьям, близким, да и просто знакомым. В Мурманске представители общественных организаций пришли с подарками и добрыми пожеланиями в центр защиты материнства «Колыбель», который оказывает помощь женщинам и семьям, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. И истории семей, к сожалению, не редкость.

Председатель центра защиты материнства «Колыбель» Юлия Трифонова: «Потребность в кризисных центрах сейчас есть, достаточно большая потребность. Во всех регионах по-разному. Где-то крупные центры, в каких-то небольшие, но обращения есть постоянные. У нас каждый месяц 2-3 обращения именно в помощи проживания, потому что некуда идти». 

На фоне общих социальных проблем, личная беда выглядит ещё горше. Тем дороже внимание и забота порой незнакомых, но неравнодушных, отзывчивых людей. Общественники уже не раз доказывали свой безграничный потенциал в плане социальной помощи. Пандемия же раскрыла его с новой силой.

Член общественной палаты РФ, заместитель председателя общественной палаты Мурманской области Юлия Величко: «Очень многие общественные организации обращались в общественную палату, чтобы спросить: кому нужно помочь, кому можно подарить те или иные подарки, кому они будут нужнее. Поэтому общественная палата выступила таким коммуникатором между общественными организациями, которые хотели бы оказать помощь. И между теми, которые готовы принять ту или иную помощь». 

Руководитель татарского культурного общества «Якташ» Раил Биккиняев: «Мы были рады поучаствовать в таких мероприятиях, тем более в преддверии праздников, в преддверии Новогодних каникул. Я думаю, что будет приятно получить подарки каждому, тем более тем людям, которые попали в такую тяжёлую ситуацию». 

Андрей Зайцев.

Свежие новости