В областном центре включили уличное освещение 

16 августа в 12:25

Накануне Мурманск зажег огни. По просьбам горожан освещение в этом году решено включить раньше срока. Тем более, что за лето специалисты подготовили систему к новому сезону: поменяли оборудование, кабели, лампы - им на смену приходят энергосберегающие. По мере удлинения темного времени суток продолжительность работы наружного освещения будет увеличиваться. Ну, а в парки и скверы "дали свет" ещё 10 августа.

Директор МАУК "Мурманские городские парки и скверы" Александр Накай: «Самое интересное: уже готовимся можно сказать к нашему зимнему периоду, готовим наши новые конструкции, которые, если сейчас всё пойдет, то конец октября - будем тоже их зажигать».

Декоративные световые элементы появятся и в парке на Семеновском озере. Напомним, его реконструкция продолжается. Завершенный вид получит набережная, в следующем году планируется создать искусственный рельеф, чтобы приглушить шум дороги, в перспективе - закольцевать маршруты, благоустроить домик "моржей", обустроить ещё одну спортивную площадку с тренажерами.

Блиц: «Стало замечательно. Было ужасно. С ребенком очень хорошо погулять, есть детские площадки, есть, на что посмотреть озеро. Хотелось бы, может, ещё детских площадок, сделать на ту сторону дорогу велосипедную, для колясок».

Владимир Костров.

Свежие новости