Очередное заседание выездной областной межведомственной комиссии по вопросам подготовки к отопительному периоду - в Кандалакше

16 августа в 14:30

Проверка готовности жилфонда, образовательных и социально-культурных учреждений, а также котельных и других к предстоящей зиме. Особое внимание - котельной на улице Фрунзе. В данное время силами специалистов филиала «МЭС» здесь ведутся работы по реконструкции головного участка трубопровода для дальнейшего подключения к нему нескольких домов, расположенных в этом микрорайоне.

Главный инженер филиала АО «МЭС» «Кандалакшская теплосеть» Алексей Плащинский: «У «Мурманэнергосбыта» заключен договор с подрядчиком, который будет прокладывать тепловую сеть. В рамках подключения улицы к котельной они меняют головной участок теплосетей на увеличение диаметра в районе улице Кировской. Потом они переходят на улицу Советская и тянут ее в сторону улицы Фрунзе».

Заместитель губернатора Мурманской области Евгений Никора: «Срок исполнения контракта должен быть исполнен, могут работать в три смены. Ночью подсвечивать, как угодно. Других вариантов я не вижу».

Подготовка к отопительному сезону находится на особом контроле главы региона. На сегодняшний день готовность жилфонда к зиме в Кандалакше составляет более 80%, социально-культурных учреждений – свыше 90.  Серьезных отставаний от графиков нет. Однако темп работ необходимо ускорить. К 1 сентября муниципалитеты должны быть полностью готовы к началу отопительного сезона. 

Елена Ямаш.

Свежие новости