«Круглый стол» в рамках федерального проекта Общественной палаты РФ #ЧТОНЕТАК пройдет в Мурманской области

17 августа в 12:00

Общественная палата России 21 августа проведет в Мурманской области традиционный форум гражданских активистов в рамках федерального проекта #ЧТОНЕТАК.

Ведущим и модератором дискуссии, которая начнется в 12.00 в здании Кольского районного центра культуры, станет секретарь Общественной палаты РФ Валерий Фадеев. В работе форума примут участие члены Общественной палаты РФ и Общественной палаты Мурманской области, лидеры НКО и инициативных групп, гражданские активисты, представители органов власти, эксперты и журналисты.

Участники форума обсудят наиболее яркие общественные практики в области развития городской среды, этнической самобытности, экологии, благотворительности, культурных инициатив.

Организаторы – Общественная палата РФ, Общественная палата Мурманской области при участии Центра прикладных исследований и программ, Института общественного проектирования и журнала «Русский репортер».

В тот же день в центре Мурманска в сквере на улице Ленинградской будет установлена масштабная инсталляция в виде букв #ЧТОНЕТАК, у которой все желающие смогут написать на больших листах бумаги свои предложения по решению проблем области и города. Площадка будет работать с 8.00.

«Круглый стол» начнет работу 21 августа в 12.00 в Кольском районном центре культуры (г.Кола, пр. Защитников Заполярья, 7), регистрация участников и представителей СМИ – с 11.30.

Федеральный проект #ЧТОНЕТАК работает с 2017 года и уже реализован в 16 регионах России: Астраханской, Владимирской, Вологодской, Ивановской, Кировской, Липецкой, Нижегородской, Новгородской, Новосибирской, Рязанской, Ульяновской, Ярославской областях, республиках Карелия и Хакасия, Алтайском и Красноярском краях.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: +7 (8152) 486-932 (Общественная палата Мурманской области).

Подробная информация о проекте #ЧТОНЕТАК размещена на сайте организаторов.

 


/ Министерство по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области /

Свежие новости