В Мурманской области стартовал проект «Приемная онлайн»

05 декабря в 14:30

На площадке общественной приемной «Единой России» с использованием социальной сети «Вконтакте» состоялось первое прямое включение «Школы грамотного потребителя».

Участниками эфира стали региональный координатор партпроекта, первый заместитель министра энергетики и ЖКХ Мурманской области Алена Кузнецова и советник директора филиала "КолАтомЭнергоСбыт" АО "АтомЭнергоСбыт" Татьяна Смирнова.

Спикеры обсудили федеральный закон №522-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с развитием систем учета электрической энергии (мощности) в Российской Федерации». Кроме того, в ходе онлайн - трансляции были даны ответы на поступившие в общественную приемную вопросы по проблемам  ЖКХ.

«По новому законодательству ответственность за приборы учета электроэнергии перешла к энергетическим компания. Теперь замена приборов учета потребления электроэнергии осуществляется за счет гарантирующего поставщика. Считаю, что выбранный формат повышения осведомленности жителей по данному вопросу полностью оправдал себя. Онлайн-встречи  – это наилучший вариант современного общения. В конечном итоге они повышают качество жизни северян»,- сообщила Алена Кузнецова.

Проведение вебинаров  по актуальным направлениям «Школы грамотного потребителя» в таком формате  будет продолжено.

Свежие новости