Евгений Никора встретился с волонтерами в преддверии Дня добровольцев

01 декабря в 20:35

В преддверии Международного дня добровольцев, его отметят 5 декабря, глава администрации Мурманска провел встречу с активными представителями мурманского волонтерского движения. Евгений Никора пожелал ребятам успехов в их нелегком деле. Целеустремленным и ответственным вручили благодарности за их труд. Это те добровольцы, которые в период пандемии, помогают тем, кто находится на лечении и на самоизоляции, а также медицинским работникам. 

Глава администрации г. Мурманска Евгений Никора: «У нас в городе становится все больше волонтеров. У нас сейчас постоянный костяк волонтерский в городе — около 2 тысяч человек, и они каждый день делают свою важную общественную работу. Они помогают людям стать чуть счастливее, помогают в решении проблем советом, делом. Это действительно дорого стоит».

Александра Леонова уже 10 лет трудится в мурманском центре развития волонтерского движения. Участник различных добровольческих проектов. Она одна из первых пришла на помощь к пожилым северянам, в тот период когда только начиналась самоизоляция старшего поколения. 

Специалист центра развития волонтерского движения г. Мурманска Александра Леонова: «Некоторые встречают тебя с опаской, некоторые с радостью, чуть ли не с фанфарами. Тут на самом деле,действительно, очень важен человеческий подход, в том числе и волонтеров к бабушкам, и наоборот, потому, что таким образом строится коммуникация. О нас так больше узнают, нам так больше доверяют». 

Гюльнара Атемова.

Свежие новости