Апатитский суд провел первое заседание по делу о смертельном ДТП

01 декабря в 15:56

Апатитский городской суд провел первое заседание по делу в отношении местной 37-летней жительницы, которая устроила смертельное ДТП при попытке скрыться от полиции. Обвиняемая отказалась от адвоката и запросила государственного защитника.

Напомним, в мае 2020 года водитель "Мицубиси Паджеро" выехала на встречную полосу, где столкнулась с автомобилем Ssang Yong Action Sport, за рулем которого находился 20-летний апатитчанин. В результате аварии мужчина скончался на месте. Его 18-летнюю пассажирку доставили в реанимацию, где она провела несколько месяцев и сейчас находится в Мурманской областной больнице.

В группе "Наши Апатиты" говорится, что девушке нужны несколько курсов реабилитации, каждый из которых стоит около трех миллионов рублей. Как показала экспертиза, содержание алкоголя в крови виновницы ДТП составило 2,4 грамма на литр крови. За совершенное преступление ей грозит лишение свободы до 12 лет. Во время судебного заседания потерпевшие помимо уголовного наказания потребовали взыскать материальный ущерб — 2,5 миллиона и 2 миллиона рублей каждой стороне, пишет "ХибИнформБюро".

Мать погибшего мужчины сообщила, что автомобиль ему подарили на 18-летие. Он был аккуратным водителем. В городе его почти все знали: он был солистом танцевального ансамбля "Заполярье", спортсменом, волонтером. Помимо учебы он подрабатывал на ТЭЦ в подрядной организации, отбирал пробы угля. В ту ночь была его смена, и ему пришлось ехать к АТЭЦ. Рассмотрение дела продолжат сегодня.

Фото: vk.com/monchegorsk

Свежие новости