Детская музыкальная школа Кандалакшского района отмечает 70-летний юбилей

30 ноября в 10:01

В этом году детская музыкальная школа Кандалакшского района отмечает свой 70-летний юбилей. За свою многолетнюю историю учебное заведение может гордиться своими выпускниками, которые становятся настоящими ценителями музыки. Некоторые продолжают свой путь, поступая в колледжи и высшие образовательные учреждения, и сами становятся педагогами. Сейчас в школе обучаются 260 детей. Занятия на основном инструменте проходят индивидуально, но прежде нужно выучить теорию. Поэтому ребята группой посещают сольфеджио и музыкальную литературу.

Директор МБУ ДО «Детская музыкальная школа» муниципального образования Кандалакшский район Ольга Стрелкова: «Мы учим игре на музыкальных инструментах: фортепиано, скрипке, домре, гитаре, баяне и аккордеоне. У нас работаю очень опытные, профессиональные преподаватели. Многие имеют уже 40-50- лет педагогического стажа».

Преподавательский состав школы дружный. Каждый педагог старается дать ученику те знания, которыми располагает сам. Программы строятся на изучении классической музыки. Это требует от ребят усидчивости, концентрации внимания и усердия. Преподаватели рассказывают, что им приятно наблюдать за тем, как их ученики стараются и делают успехи.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБУ ДО «Детская музыкальная школа» муниципального образования Кандалакшский район Лариса Трифонова: «У каждого свой индивидуальный, неповторимый путь. Тем это и интереснее. Никогда не знаешь, когда он раскроется, как цветок, на каком этапе появится какой-то плод».

Мария Гусакова.

Свежие новости