Седьмой фестиваль STA-студий прошел в Мурманской области

23 ноября в 18:08

Всероссийский фестиваль STA-студий состоялся с 3 по 20 ноября в онлайн-режиме. Об этом сообщает пресс-служба ГАУДО МО «МОЦДО» Лапландия». За две недели ребята приняли участие в мастер-классах, которые подготовили образовательные организации Кировска, Ковдора, Оленегорска, Кольского района.

Фестиваль стартовал мастер-классом «Получение генома на кухне». Его провели учащиеся центра «Лапландия» из объединений «Загадки природы» и «Исследователи природы» вместе с наставником. Юные эксперты выбрали тему «Получение генома на кухне» и показали, как можно не только увидеть нити ДНК, но и провести с ними возможные действия: к примеру, закупорить в каком-нибудь сосуде на память. Также школьники из других образовательных учреждений смогли показать свои таланты и удивить своими способностями. 

Завершился фестиваль мастер-классом от кировского Центра детского творчества «Хибины». Участники изготовили кинетический песок, а также проверили его свойства. Победителем фестиваля стала Мария Бровченко — ученица школы №279 г. Гаджиево. Призерами — Анна Понарина, ученица школы № 8 г. Кировска, а также Алиса Романенкова — ученица школы №269 г. Снежногорска.

Фото: пресс-служба ГАУДО МО «МОЦДО» Лапландия»
 

Свежие новости