Мурманские дворы продолжают обновляться

23 ноября в 19:40

В Мурманске продолжается благоустройство дворов. На Карла Маркса, 35 работы все завершены. С проверкой на объекте побывало руководство города. Выполнено асфальтирование проезжей части и тротуара. На детской площадке положили тартановое покрытие, чтобы малыши могли спокойно играть, а родители не волновались за их безопасность. Кроме того, появился спортивный комплекс и стол для мини-тенниса.

Глава муниципального образования г. Мурманска Андрей Сысоев: "Эти все дома они выбрали форму управления Товарищества собственников жилья, и, если вы обратили внимание, свой разговор я начал с председателем товарищества собственников жилья и спросил: вас устраивает? Он сказал: все хорошо, на твердую четверку".

Глава администрации г. Мурманска Евгений Никора: "Мы учли пожелания жителей, которые были высказаны в 2017, в 2019 и в этом году. Мы видим, что здесь достаточно активное ТСЖ, и оно реально ведет работу с людьми".

Отставания от графика работ практически не было. Все сдано в срок. У проверяющих замечаний нет. Детская и спортивная площадки полностью открыты к веселым играм. Капитальный ремонт выполнен в рамках проекта "Формирование городской среды". Затраченная сумма составляет более 18 миллионов рублей.

Депутат Мурманской областной Думы Герман Иванов: "Я побывал на всех дворовых территориях, где проводились ремонтные работы по комфортной среде. Их у нас в 2020 восемь. Мы это делаем для чего? Обобщить информацию, получить информацию, потому что мы ей обязательно воспользуемся при подготовке в 2021 году".

Мария Гусакова.

Свежие новости