Команда сериала «Иван» завершила второй этап съемок в Кировске и Мурманске

22 ноября в 13:12

Команда сериала «Иван» завершила второй этап съемок в Кировске и Мурманске. Съемочная группа вернется зимой, чтобы доснять финальные сцены. А премьера состоится уже в следующем году. Об этом сообщил губернатор Андрей Чибис на своей страничке в соцсети. Он также рассказал, что одна из сцен разворачивается у ледокола «Ленин». Глава региона подчеркнул, тот факт, что Мурманская область стала съемочной площадкой для сериала «Иван» - это результат комплексной поддержки кинопроизводства, которую запустили в этом году. Проект стал одним из первых победителей конкурса рибейтов. Также в организационных вопросах помогает Центр развития кинопроизводства. 

"Для нас важно, чтобы к нам приезжали снимать большое кино. Это сказывается на узнаваемости и туристической привлекательности региона. Поэтому все страны мира борются за то, чтобы именитые режиссеры приезжали снимать фильмы именно к ним. Кроме того, киноиндустрия стимулирует местную экономику: члены съемочных групп едят в местных ресторанах, живут в местных гостиницах, дают дополнительную работу местным видеооператорам, звукорежиссерам, работникам театров", - написал Андрей Чибис. 

Губернатор поблагодарил продюсера сериала Тину Канделаки за настойчивость в желании снимать сериал в Мурманской области. 

Свежие новости