"Наша рыба" расширяет ассортимент

17 ноября в 15:48

Торговые точки области, входящие в программу "Наша рыба", в ближайшее время планируют расширить свой ассортимент. Такая информация стала известна в противовес слухам о том, что проект прекращает своё существование. Откуда они появились, предположить можно. В Мурманске так полюбившаяся многим горожанам и гостям столицы Кольского Заполярья рыбная ярмарка по-прежнему из-за пандемии не может вновь пригласить к себе любителей морепродуктов. Смена сетевых магазинов в регионе тоже могла кого-то насторожить, но организаторы проекта и не думают сворачивать продажу качественной рыбы по сниженным ценам.

Заместитель губернатора Мурманской области Дмитрий Филиппов:  "На треску у нас цена на замороженную 229 рублей, на замороженую пикшу 199. Ассортимент может меняться, дополняться, сейчас ожидаем расширение ассортимента. Ожидаем поступление сельди атлантической. Тоже по цене ниже на 30 %".

В настоящее время в магазинах, перечень которых можно узнать на сайте "Наша рыба.ru", в основном мороженая треска и пикша, но начинается промысел сельди. Кроме того, по расширенному ассортименту работает служба доставки. Вся информация также доступна на официальном сайте. Представители розничной торговли и промысловых организаций не видят проблем с продолжением реализации программы "Наша рыба".

Директор рыбодобывающего предприятия Владимир Журавлёв: "Доступная треска в магазинах должна быть всегда. Ведь ярмарка, особенно поначалу, вызывала некий ажиотаж. На сегодняшний день рыба, наверное, уже стоит дешевле, чем мясо. В том числе и треска, и другой ассортимент продукции в магазинах есть".

Свежие новости