В Заполярье награждают волонтёров за работу во время пандемии

27 октября в 19:57

В Заполярье проходят награждения волонтёров акции «Мы Вместе». Напомним, её участники оказывали и продолжают оказывать поддержку пожилым, маломобильным гражданам и медицинским сотрудникам. Сегодня за работу в период пандемии наградили волонтёров областного центра. Обладателями грамот и памятных медалей президента России стали семь добровольцев мурманского волонтерского штаба и «горячей линии», а восемь активистов получили Благодарственные письма Федерального агентства по делам молодежи. 

Глава администрации города Мурманска Евгений Никора: «Если брать период с марта месяца, без малого пять тысяч человек, — это только по официальной статистке получили помощь от волонтеров в рамках акции «Мы вместе». Очень приятно, что сразу же нашлись люди и много людей,которые помогали». 

Глава муниципального образования г. Мурманск Андрей Сысоев: «Убеждение ребят, что они необходимы, что они могут сделать только они, конечно, это очень важно, великое спасибо за это! Не только у нас в городе, но и по всей стране волонтерское движение имеет особую значимость в этот тяжелый период».

Работа мурманского волонтёрского штаба и «горячей линии» стартовала 28 марта и до сих пор продолжается. В самое пиковое время пандемии — до 40 обращений в день. 87 добровольцев только в областном центре. На сегодня принято почти четыре тысячи заявок. 

Руководитель Единого волонтерского центра Мурманской области Евгения Чибис: «К сожалению, сегодняшняя ситуация обязывает нас продолжить эту акцию. Неделю назад была объявлена снова самоизоляция 65 плюс. Поэтому заявки волонтерских центров исполняются по сегодняшний день. По сути, она и не прерывалась. Было немного затишья в летний период». 

Гюльнара Атемова. 

Свежие новости