В мурманском доме престарелых состоялся творческий вечер художника Виталия Бубенцова

26 октября в 10:06

В мурманском доме престарелых большое культурное событие. Выставка и творческий вечер заслуженного художника России Виталия Бубенцова. Автор здесь впервые, но за свою жизнь общался с самыми разными ценителями искусства. И неизменно живое общение приводило к взаимно интересному диалогу. Выставка небольшая, но, по словам художника, должна понравиться широкому кругу зрителей.

Заслуженный художник России Виталий Бубенцов: «Тут можно увидеть и осень и весну на Кольском полуострове. И наши крутые повороты туломские. И даже принёс со средней полосы пару натюрмортов. Когда отдыхал. Особенно женщины иногда любят посмотреть».

В сегодняшних условиях организовать подобные встречи очень сложно. Они проходят с учётом всех предписаний, профилактических мероприятий, социальной дистанции. Творческие вечера с интересным человеком ценны общением. Разговор не всегда может касаться главной темы. Здесь важна сама атмосфера диалога и понимания. Если же говорить о культурной жизни учреждения в целом, то она и в период пандемии довольно насыщена.

Директор ГОАУСОН «Мурманский дом-интернат для престарелых и инвалидов» Сергей Ершов: «У нас было уже несколько выставок только за последние 1,5 месяца. Мы несколько выставок из Краеведческого музея показали. Открыли виртуальный концертный зал, в котором было несколько концертов классической и популярной музыки, которые нам областная филармония предоставила. Для наших проживающих. Культурная жизнь активизировалась».

Андрей Зайцев.

Свежие новости