В Мурманске завершаются работы по благоустройству улиц

22 октября в 15:00

Ремонты в рамках праздничного проекта — на финишной прямой. Напомним, в Год памяти и славы в Заполярье, как и по всей стране, проходит кампания "Улица Победы". Реализуют её в регионах — участниках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". В 2020 благоустроили улицы, названные в честь Великой Победы и героев Великой Отечественной войны. Так, новое дорожное покрытие появилось на Андрусенко и Кривошеева в Коле. В Мурманске привели в нормативное состояние участки на Сафонова, Николаева, Халатина, Генералова, Щербакова, Героев Рыбачьего и проезда Бабикова.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Артём Гришин: "Заказчик претензий не имеет к тем работам, которые уже выполнены. Почти все объекты уже завершены. Остались: объект капитального ремонта улица Генералова, по остальным объектам вопросов нет, часть из них сданы, часть завершает свои работы на этих объектах".
Важная задача проекта "Улица Победы" — это не только приведение в нормативное состояние городских улиц, проспектов и площадей, а также рассказать северянам об исторических событиях, подвиге советского народа и вкладе Мурманской области в Великую Победу.

Гюльнара Атемова.

Свежие новости