В Мурманске осмотрели территорию около 31 дома по улице Челюскинцев

20 октября в 15:11

Личные встречи с населением — одна из главных составляющих успешной реализации любого муниципального проекта. Тем более, когда речь идет о федеральной программе «Формирование комфортной городской среды», и особенно когда объектом является двор многоквартирного дома. Так в областном центре представители администрации осмотрели территорию в районе 31 дома на улице Челюскинцев. Помимо ранее обозначенного плана работ есть и дополнительные пожелания собственников.

Глава администрации г. Мурманска Евгений Никора: «Здесь скапливается вода, она скапливается у того и другого подъездов, здесь нужно найти какое-то простое, но эффективное техническое решение, чтобы в рамках капитального ремонта двора, который мы будем проводить в следующем году, эту проблему устранить. Мы понимаем, что здесь надо дополнительно какое-то время, чтобы это решение найти. И время у нас есть, главное, я разобрался, что хотят жители».

В следующем году здесь предусмотрен ремонт лестницы, замена колодцев, обновление тротуара и новая система уличного освещения. В настоящее время ведется дополнительная работа с ресурсоснабжающими организациями. Уже сегодня ясно, что требуются серьезные инженерные решения.

Депутат Совета депутатов г. Мурманска Ирина Ускова: «Последние годы настолько активными стали жильцы, мне это очень нравится. Они звонят, приглашают и посмотреть, и поучаствовать. И самое главное, вот на этом объекта, я бы сказала, что жильцы правильно все понимают. Они готовы собирать собрания, готовы менять конфигурации».

Андрей Зайцев.

Свежие новости