В доме престарелых Мурманска прошла акция «Школа здоровья»

05 октября в 10:44

В Мурманском доме престарелых прошла акция «Школа здоровья» в рамках мероприятий «Партии добрых дел» Центра поддержки гражданских инициатив. Акция была приурочена к Международному дню пожилого человека.

Сенатор Российской Федерации, член Совета Федерации ФС РФ, председатель от законодательного собрания Мурманской области Татьяна Кусайко: «Сегодня я участвую в акции сторонников «Единой России», которая посвящена как раз Дню человека старшего поколения, и вопросы, которые они поднимают, это охрана здоровья для граждан старшего поколения».

Для ветеранов организовали три тематические станции, на которых состоялась лекция на тему профилактики заболеваний. Кроме того, для пожилых людей прошли мастер-классы и спортивные занятия с участием инструкторов по лечебной физкультуре. Подобные мероприятия проходят во всех домах-интернатах для людей старше 65 лет.

Региональный координатор проекта «Единая Россия» «Крепкая семья», первый заместитель министра труда и социального развития Мурманской области Светлана Виденеева: «Это очень важно для наших подопечных: это новые интересы, это новые знакомства, это новый успех в общении. Конечно, такие мероприятия дают возможность еще и поднять настроение нашим проживающим».

Юрий Манаков.

Свежие новости