Неделя безопасного движения — в Апатитах

01 октября в 09:02

В Апатитах люди в форме остановили несколько машин. С водителями беседовали сотрудники ГИБДД, ростом чуть больше метра. Вместо протоколов дарили улыбки, вместо разъяснений — стихи. 

Юные инспекторы не задают вопросы: есть ли техосмотр, в порядке ли страховка и права, а допытываются — кто такой трехглазый молодец-постовой? 

Водители получают памятки о правилах дорожного движения и пожелание доброго пути. В акции принимают участие воспитанники седьмого детского сада и сотрудники ГИБДД. 

Инспектор ГИБДД Светлана Астапова: «Во всей Мурманской области проводится неделя безопасности дорожного движения, участвуют и дошкольные и школы, во всех классах проводятся беседы, различные мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма». 

Софья Бабкина по дороге на работу не ожидала, что встретит свою собственную дочь Аришу, да еще и сполосатым жезлом. 

Водитель Софья Бабкина: «Это моя дочь — да вы что! Я еду на работу, смотрю, детский сад, меня останавливают, смотрю мои, я ничего не поняла. Оказывается, у вас мероприятие».

Неделя безопасного движения напоминает и водителям и юным пешеходам о правилах дорожной безопасности. В этом году в Кировско-апатитском районе произошло несколько транспортных происшествий. В двух из них были виноваты дети. 

Свежие новости