Мурманск готовится к молодежному форуму «Территория свободного развития»

01 октября в 08:45

10 октября состоится ежегодный молодежный форум «Территория свободного развития». Его цель — оказать содействие успешному раскрытию и развитию потенциала молодежи Мурманска. Каждый год, начиная с 2016, мероприятие проходило очно. В этот раз оно пройдет в онлайн-формате.

Депутат Совета депутатов г. Мурманска Ирина Мазилкина: «Единственное, что в этом году, действительно, он проходит немножко в ином формате, поскольку у нас определенные условия наложили какие-то отпечатки, поэтому площадка эта онлайн-площадка, но, тем не менее, суть содержания площадки ни в коем случае не меняется».

Принять участие в форуме может любой житель города Мурманска в возрасте от 14 до 30 лет. Участники смогут выбрать одну из пяти площадок. Например, группа «Город новых возможностей» предоставит молодежи шанс изменить столицу Заполярья. 

Председатель комитета по социальной поддержке, взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи администрации г. Мурманска Татьяна Печкарева: «Мы предлагаем посетить другие площадки, которые будут рассказывать о волонтерской деятельности, о спорте, о новых технологиях, цифровизации, которая сегодня часть нашей жизни. С этим тоже можно ознакомиться на сайте нашей организации «Объединение молодежных центров» и успеть еще подать заявочку».

Свежие новости