В Мурманске вновь заработает вторая баня

30 сентября в 14:10

С 1 октября в областном центре вновь начнёт работать вторая баня, расположенная в Октябрьском округе. Радость для любителей попариться получится двойной, так как здесь завершены серьёзные ремонтные работы, которые сегодня проверил глава администрации Мурманска Евгений Никора. Руководство подробно описало весь процесс, обозначив неоспоримые плюсы нового оборудования, материалов, а также рассказало о новом графике работы, связанном с пандемией.

Блиц: «Количество помывочных мест не изменилось, но в связи с пандемией у нас будет социальное дистанцирование. Тогда надо ленточку. Конечно, мы наклеим. Когда? Сегодня вот, в процессе».

Сеансы будут длиться не более 2 часов. Одновременно помыться смогут 26 человек, что в 2 раза меньше, чем принимала баня до появления коронавируса. Всех посетителей ждут новые тёплые полы, стены со спецпанелями, не допускающими появление и размножение бактерий и вирусов. Заменены все инженерные системы. Скамьи для помывки — из натурального гранита. В целях соблюдения правил социальной дистанции пришлось демонтировать бассейн. Его заменили обливочные вёдра. В планах также установка вертикального турбосолярия. 

Глава администрации г. Мурманска Евгений Никора: «Меня полностью всё удовлетворяет, но хотел бы, конечно, получить обратную связь от мурманчан. Их отклики, что их устраивает, что нет. Здесь много что изменилось. На мой взгляд, всё должно понравиться, но это мой взгляд. Поэтому будем ждать откликов мурманчан после посещения новой бани».

Андрей Зайцев.

Свежие новости