Прокуратура выявила нарушения на стройплощадке крытого катка в Мурманске

30 сентября в 11:24

Стройплощадка крытого катка в районе улицы Капитана Орликовой в Мурманске может угрожать жизни и здоровью людей. Такой вывод сделали в прокуратуре Первомайского округа по итогам проверки объекта, возводящегося в рамках национального проекта «Демография». Об этом сообщается на сайте надзорного ведомства. Отмечается несоблюдение подрядчиком требований градостроительного и природоохранного законодательства. Так, отсутствует ограждения со стороны Кольского проспекта в месте перепада высот. Это опасно периодическими оползнями, поясняют в прокуратуре. Также на границе ската обнаружены валуны.

«Участок является местом действия постоянно действующих опасных производственных факторов, на границах зон которых должны быть установлены защитные ограждения. Освещение отсутствует», — подчеркнуто в сообщении. Кроме того, там нашли завалы мусора, а в июле с территории произведен сброс грязевого потока со значительным размытием грунтового откоса. 

В настоящее время нарушения устраняются организацией-подрядчиком и субподрядчиками, добавили в ведомстве. Ситуация находится на контроле прокуратуры округа.

Фото: сайт правительства Мурманской области.

Свежие новости