В совете депутатов Мурманска обсудили основные изменения

29 сентября в 20:27

Сегодня прошло 13 заседание совета депутатов Мурманска. В повестке девять вопросов. В ходе обсуждения было предложено рассмотреть еще ряд дополнительных. Среди запланированных — первый — о присвоении звания «Почетный гражданин города-героя Мурманска» Галине Бальбус — заместителю руководителя «Управления дорожного хозяйства». Галина Николаевна начинала мастером участка, трудится на благо города почти 40 лет. Второй — принятие решения о досрочном прекращении полномочий депутата Ольги Дзюбы, в связи с ее переходом на другую работу. Она возглавит Министерство образования и науки Мурманской области.

Глава администрации г. Мурманска Евгений Никора: «Когда люди имеют возможность идти вперед, дальше заниматься своим любимым делом уже на региональном уровне, с этой стороны и администрации города, и мне лично это очень нравится, это очень радует».

Один из самых важных вопрос повестки заседания совета депутатов — это исполнение бюджета Мурманска за восемь месяцев этого года. Сегодня с докладом — управление финансов. Депутаты отметили — ситуация непростая, связана она в том числе и с пандемией. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года — снижение доходов муниципального бюджета на 766 миллионов рублей.

Глава муниципального образования г. Мурманска Андрей Сысоев: «Конечно, сегодня ситуация с экономикой города не такая простая. Самое главное, чтобы наш бюджет сохранил социальную направленность. Понятно, что от некоторых вещей можно отказаться, но выплаты зарплат работников наших бюджетных учреждений, конечно, не обсуждается. Эта статья защищенная, и здесь мы должны выполнить все свои обязательства».

Свежие новости