В Апатитах юнармейцы проверяют знания о Великой Отечественной войне

28 сентября в 12:30

Историческая викторина в Апатитах. Юнармейцы увлеченно играют в настольную игру. Она посвящена Великой Отечественной войне. Знание танков, самолетов, военных орудий, контрнаступлений под Москвой обязательно. Есть вопросы узкой направленности, к примеру, какая обувь лучше всего согревала солдат зимой. К набору прилагаются и обучающие видеоролики. Игра появилась в школе №14 Апатитов благодаря нацпроекту «Успех каждого ребенка». 

Курсант отряда юнармии МБОУ г. Апатиты «СОШ №14» Анна Панченко: «Вопросы есть легкие и сложные. Если ты отвечаешь правильно, ты получаешь награду или трофей. Когда набирается пять звезд, получаешь одну большую». 

Заместитель директора по воспитательной работе МБОУ г. Апатиты «СОШ №14» Ольга Габаина: «Было приобретено оборудование и форма. Будут заниматься по дополнительной общеобразовательной программе «Родине служить». Оборудован кабинет, в котором мы сейчас находимся. Куплен проектор, экран, приобретен ноутбук, оружие пневматическое». 

После игры в викторину ребята приступают к сборке и разборке автомата, стрельбе по мишени, занимаются строевой подготовкой и слушают лекции по патриотическому воспитанию. В дальнейшем они планируют устраивать соревнования на школьном и городском уровнях.

Свежие новости