Елена Дягилева посетила мурманский Центр занятости

28 сентября в 09:20

Центр занятости города Мурманска посетила заместитель губернатора региона Елена Дягилева. Она проверила работу биржи труда и обсудила с сотрудниками вопросы, связанные со стартом новых временных общественно-полезных работ. Прошлые мероприятия по трудоустройству позволили сдержать уровень безработицы по области до 2,8% и войти региону в десятку лучших в РФ по трудоустройству. Как отметила вице-губернатор, по итогам опроса муниципальных образований до конца года предполагается трудоустроить более 1 тысячи граждан.

Заместитель губернатора Мурманской области Елена Дягилева: «Этот механизм помог людям получить заработок в сложный период времени и вместе с тем даже помог найти работу на постоянной основе. В связи с чем было принято решение продолжить данный механизм, и с 1 октября мы приступим к его реализации. Центр занятости готов, сотрудники готовы».

Временное трудоустройство безработных и несовершеннолетних граждан проходит в рамках стратегического плана «На Севере — жить! 2030». Такие работы приносят пользу абсолютно всем, потому что люди облагораживают, озеленяют и убирают улицы Мурманской области. Северян будут устраивать на постоянной основе. Предполагаемый заработок — почти 28 тысяч рублей.

Министр труда и социального развития Мурманской области Сергей Мякишев: «Мы рады, что совместными усилиями, вместе с администрациями муниципальных образований, нам удалось в период пандемии сделать города и поселки чище, лучше. И каждый человек, который оказался вынужденным без работы, он мог принять участие, мне кажется, в этом и есть смысл».

Свежие новости