В МАГУ будут формировать новую нравственную атмосферу в студенческом обществе

28 сентября в 08:50

Накануне было подписано соглашение о взаимодействии между управлением по реализации антикоррупционной политики Мурманской области и МАГУ. Цель — устранение причин и условий, которые порождают коррупцию. Главная задача — формирование новой нравственной атмосферы в студенческом обществе. Ведь именно молодежи предстоит строить будущее, и каким оно будет, зависит от них.

Начальник управления по реализации антикоррупционной политики Мурманской области Артем Долгов: «Мы готовы оказать всяческое взаимодействие, содействие как ректору, так и учащимся. Кроме соглашения, подпишем совместный план, в котором распишем все наши действия по оказанию практического содействия. Это и лекции, и семинары, и различные конкурсы. Все, что будет интересно, чтобы донести до студентов, что такое коррупция, как с ней бороться, и какие последствия она несет». 

Ректор МАГУ Ирина Шадрина: «То, что студенты знают, что такое хорошо, что плохо — это понятно. Но данным соглашением развивается позиция открытости, мы повышаем правовую грамотность студентов. В-третьих, мы данными мероприятиями повышаем социальную активность и, прежде всего, неприятием коррупционных проявлений как в стенах университета, так и вообще в обществе».

Светлана Деменева.

Свежие новости