Мурманчане приводят в порядок дворы ко дню города

26 сентября в 17:04

Мероприятие прошло сегодня в одном из дворов областного центра. Доброе дело объединило не только живущих здесь людей, но и неравнодушных активистов. Привести в порядок двор, не только установить для палисадника новый забор, но и покрасить его вызвались волонтеры.

«В объединении – сила. Сегодня именно такое мероприятие. К нам обратилась руководитель «ТСЖ на Крупской» с просьбой поддержать субботник. Мы откликнулись. Наша группа активистов, с которой мы работаем не один месяц, с удовольствием встретила утро выходного дня на свежем воздухе, занимаясь полезным делом», – отметила руководитель регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Татьяна Сахарова.

Не только помочь, но и обменяться опытом приехал председатель ТСЖ из Североморска. «Надо стремиться, чтобы люди не сидели на месте и ждали, что  кто-то придет и сделает, а сами принимали участие в жизни дома, благоустройстве родного двора», - подчеркнул Александр Лутохин.

Активизировать эту работу, сплотить соседей и призван проект ЦПГИ. Такое мнение высказала председатель «ТСЖ на Крупской», автор проекта «Традиции нашего двора» Ирина Медведева. «При поддержке ЦПГИ мы уже третий год реализуем проект. Его основная задача – сплотить людей, чтобы мы были соседями в полном смысле этого слова. И это у нас получается», - подчеркнула она.

«Количество желающих присоединиться, помочь проекту становится все больше. Спрос на подобные мероприятия растет. Люди попросту устали сидеть дома перед компьютером, телевизором. Они хотят почувствовать себя частью чего-то большего. Мы это приветствуем и помогаем. В целом подобное мероприятие – это отличный способ провести субботний день», – резюмировал региональный координатор проекта сторонников партии «Центр гражданских инициатив» Герман Иванов.

Свежие новости