В преддверии Дня воспитателя власти Мурманска поздравили работников детсада №115

25 сентября в 21:00

В предстоящее воскресенье в России отмечается День воспитателя. В канун праздника поздравления от руководства Мурманска прозвучали для работников детского сада №115 заполярной столицы. Дошкольное учреждение работает уже 40 лет. За это время первые жизненные навыки здесь получило не одно поколение мурманчан. Сегодня в садике 11 групп, в том числе 2 для детей с нарушением речи. 

Глава муниципального образования г. Мурманск Андрей Сысоев: «Я всегда преклоняюсь перед этими людьми. Помню свою первую воспитательницу Галину Алексеевну. Это яркий пример профессии. И прежде всего, любовь к детям беззаветная. И наши работники дошкольных учреждений Мурманска, они также как раз характеризуются именно этим».

К слову, местные педагоги активно развивают инновационные методики дошкольного образовательного процесса. 13 из них — дипломанты всероссийского конкурса профмастерства. Всего же в 68 детских садах Мурманска трудятся 4,5 тысячи педагогов, более половины из них имеют высшую и первую квалификационные категории. 

Глава администрации г. Мурманска Евгений Никора: «Очень здорово, что у нас полностью укомплектован персонал садика №115. И в целом такая ситуация в большинстве дошкольных учреждений города Мурманска. Это говорит о том, что профессия воспитателя, педагога, работника детского сада, она востребована».

Владимир Волков.

Свежие новости