В Мурманске завершается восстановление подъезда пострадавшего от взрыва дома

24 сентября в 14:20

В Мурманске завершаются аварийно-восстановительные работы первого подъезда дома по улице Свердлова 6, корпус 1. Напомним, в марте 2018 года в пятиэтажке прогремел взрыв. В результате первый подъезд был частично разрушен. Погибли люди. Сегодня проделана большая работа по восстановлению и реконструкции пострадавшей секции дома. Заново возведены стены, несущие элементы усилены углепластиком, заменены оконные блоки, установлена временная кровля. В наиболее пострадавших от взрыва квартирах завершаются черновые работы.

Глава муниципального образования г. Мурманск Андрей Сысоев: «Сомнений в том, что мы эти работы закончим в кратчайшее время, сегодня никаких нет. Я еще раз хочу подтвердить мурманчанам, что дом абсолютно безопасный, он прошел все экспертизы возможные. И квартиры по сути готовы под чистовую отделку. Есть небольшое отставание у нас от графика. Они связаны с тем, что приходилось вносить в проектные решения дополнительные моменты, которые возникали уже по факту на строительной площадке».

Конкретных дат заселения отремонтированного подъезда пока никто не называет. Самое главное, качественно выполнить все запланированные работы. Плюс ко всему пока на объекте установлена временная кровля. За установку новой ответственность несёт фонд капитального ремонта многоквартирных домов Мурманской области.

Владимир Волков.

Свежие новости