Сохраняя лес. Северян призывают перейти на электронные квитанции

24 сентября в 08:40

Электронная квитанция взамен бумажной. АтомЭнергоСбыт предлагает клиентам современный способ оплаты. Обновлённый вид документа приходит в начале месяца и доступен клиентам, где бы они не находились. Оплату можно совершить онлайн и получить чек на электронную почту или по смс. 

Руководитель Апатитского участка филиала «КолАтомЭнергоСбыт» Вячеслав Виноградов: «Атомэнергосбыт уже несколько лет развивает электронные сервисы, задолго до того, как это стало всеобщим трендом. Для потребителей, которые предпочитают компьютер, у нас есть личный кабинет, для потребителей, которые предпочитают смартфон, у нас есть мобильное приложение, для всех остальных потребителей, которые не хотят регистрироваться в Интернете, у нас есть возможность получать на электронную почту электронные квитанции».

Кроме того, электронная квитанция дает преимущество и тем, кто желает получить субсидии на оплату ЖКУ. Они могут не предоставлять справки об отсутствии задолженности. Эти данные передаются автоматически. Здесь и экологическая составляющая. Онлайн-документ сохраняет природу, ведь для ежемесячного выпуска 4 миллионов платёжных документов вырубается 340 деревьев. Но пока не все жители готовы оплачивать коммунальные расходы по-новому:

— Многие квитанции не приходят. Я все оформила через электронную, да, это очень удобно.

— Только бумажные.
— Почему?
— А черт его знает, с компьютером нелады.

— Квитанции приходят, я по ним оплачиваю через Сбербанк-онлайн.
— Но квитанции бумажные?
— Да, удобней.
— А почему? 
— Не знаю, не надо лишний раз лазить там везде. Бумажка перед глазами и все. 

Свежие новости