Качество горячего питания в школе Мурмашей проверила комиссия

17 сентября в 08:25

В первой школе Мурмашей общественная комиссия «Единой России» проверила качество бесплатного горячего питания в младших классах. На его организацию в этом году выделено 582 миллиона рублей. За счет поддержки из регионального бюджета бесплатным горячим питанием обеспечены более 47 тысяч юных северян. По предложению губернатора в регионе организована ватсап-приемная, куда родители могут обратиться с вопросами, замечаниями и предложениями, связанными с питанием в школе.

Региональный координатор проекта партии «Единая Россия» «Детский спорт», председатель комитета по образованию, науке, культуре, делам семьи, молодежи и спорту Мурманской областной Думы Лариса Круглова: «Мы видим, что в условиях пандемии есть разграничение. Дети приходят классами, не все вместе, не сразу все параллели, и в школу приходят к определенному времени, так они и питаются. Дети питаются не параллелью, а отдельными классами. И надо сказать, что аппетитно выглядит пища, видим, что дети и едят хорошо. Это говорит о том, что вкусно». 

Замечаний к организации питания в школе у комиссии нет. Со следующей недели по предложению родителей вместо усиленного завтрака будет усилен обед, так как многие ученики остаются в школе после занятий. 

Глава администрации Кольского района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Александр Лихолат: «У нас полный цикл во всех 15 школах, 15 столовых. Это сырье, мы закупаем свежие, качественные продукты. У нас заключены договоры с совхозом «Тулома», и вся молочная продукция по нашим близлежащим школам закупается только по прямым договорам у «Туломы». И сегодня мы тоже субсидируем деятельность. Где-то помогаем нашему предприятию, которое является предприятием Кольского района. И наши детки кушают здоровую, качественную и очень свежую продукцию».

Свежие новости